Консультации / Стоматология

протезирование

стоят коронки на передних зубах,в один корень вкручен штифт на десне образовался свищ,он то восполяется,то нет.что делать?удалять корень и ставить мост?
Добрый день, Наталья! Необходимо начать с рентгенологической диагностики для того, чтобы понять насколько вовлечены в воспалительный процесс ткани окружающие корень зуба. При небольшом воспалении, возможно, при качественном перелечивании канала корня зуба воспаление стихнет и свищ закроется. Также возможно лечение с помощью операции резекции верхушки корня при локализации воспалительного очага в этой области. Удаление - крайняя мера, в случае, если, при длительном хроническом воспалении происходит резорбция (расплавление) верхушки корня, либо образуется киста.