Консультации / Гинекология

Месячные после резкой отмены ОК

Здравствуйте! Врач назначил мне для лечения лендинет 20. Пропила всего 4 таблетки. До этого гормональные никогда не принимала. На 4 день очень опухли ноги, вздулись вены. Врач сказала отменить. После отмены началось кровотечение. Пила транексам и настойку водного перца, через 3 дня все прошло. Сейчас должны насупить месячные по старому расписанию, до таблеток цикл был как часы. Могут ли они в этом месяце вообще не наступить и с какого дня начинать отсчёт для того чтобы узнать приход месячных? Со старых месячных или с последнего дня маточных выделений?
Добрый день. Да, после такой отмены КОК менструальный цикл может измениться. Довольно странная реакция препарат в таком молодом возрасте. Однозначно, имеется патология почек, которую не учли при назначении гормонов. Обычно, если есть тенденция к лишнему весу, диабету, заболевания почек или суставов, варикозные вены и тд, проводится предварительное обследование. Необходимые анализы вам выпишет врач. В дальнейшем всегда предупреждайте врача о своей реакции на ОК.