Консультации / Пациент и здравоохранение

Срок больничного листа

Здравствуйте! Я лечилась в стационаре от двухсторонней пневмонии 9 дней. Через 11 дней я снова легла в больницу с тем же диагнозом. После 14 дней лечения мне закрывают больничный. Анализы в норме, снимок тоже. Но могу ли я настаивать на продлении больничного и долечивание амбулаторно, так как хочу восстановить иммунитет и не допустить повторения болезни в третий раз? Спасибо.
Здравствуйте. Длительность лечения определяется лечащий врач на основании конкретных данных о состоянии вашего здоровья. Если по мнению врача вам требуется амбулаторное лечение (долечивание), не совместимое с трудовой деятельностью, больничный лист должны продлить на время лечения или выдать новый.