Консультации / Педиатрия

Насморк у 3 мес ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже третий день беспокоит насморк у 3 месячного ребенка. Сопли желтые, когда чихает временами вылетают из носа. Дома имеется электрический аспиратор, регулярно пытаюсь высосать им сопли, но помогает через раз. Когда прочищаю нос жгутиками, сопелек тоже немного, но носик сопит. Толи сопельки настолько глубоко, что не получается их достать, толи заложен носик. Вызывали врача на дом, посоветовал капать аквамарис для детей по 1 капле 2 раза в сутки и називин детский по 1 капле 2 раза в сутки. Називин я ему капаю только перед сном, чтобы пробить носик. С насморком ребенка не купаем и не выходим гулять, исключительно часто проветриваем комнату. Правильно ли мы делаем? Может вы нам посоветуете иной метод лечения?
Добрый день! Лечение применяете правильное, адекватное, но оно только местное, его нельзя назвать полноценным. Раз ребенок простужен, нужно бороться и с причиной болезни - это инфекция. Но еще в таких случаях назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Дома нужно часто проветривать, ребенка можно поить ромашкой, носик капать альбуцидом или протарголом. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.