Консультации / Гинекология

Лечу эндометриоз гармонами вышли куски тканей с прожилками-капилярами

Добрый день! Мне 29 лет, двое детей, абортов не было, чистка после 2 родов. Эрозия выявлена с начала половой жизни, после вторых родов прижгли эрозию, сразу же проявились симптомы эндометриоза, диагноз подтвердился, лечение начала через год препаратом визанна, 6 пачек, далее перерыв до менструации, сделала узи, врач сказал эффект есть, назначила со след. Менструации жанин на пол-года, пить 21 таблетку с перерывом 7 дней. Начала с 1 дня менструаций после обеда. Выдержали с супругом 8 дней, потом был незащищенный половой акт. В первый же месяц (с 17 по 19 таблетку) начались кровавые необильные выделения и боль внизу живота, закончилось тем, что стали выходить куски кожи с прожилками-капилярами. Выходили 4 раза, каждый раз тянуло живот, последние два сгустка большие, мало крови, одна кожа. Врач говорит, что такое бывает при переходе с одного гармона на другой. Меня интересует, это мог быть выкидышь на раннем сроке под влиянием препарата жанин? Так как выяснилось, что у него возможен абортивный эффект. Либо что это за явление? Врач не дает никакой информации, старается общимт фразвми выставить из кабинета.
Добрый день. Если у вас не сложилось взаимопонимание лечащим врачом, придется обратиться в другой медицинский центр. Вам требуется лечение, но заочно оно не проводится. Я советую вам сейчас, не прерывая приема таблеток, пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки. Если возникли сомнения в отношении беременности, сдайте кровь на бХГЧ. Учитывая проведенное, вполне грамотное лечение, может потребоваться раздельное лечебно диагностическое выскабливание. Но возможно и другое лечение с применением препаратов КОК, но другого состава, иммунокорректоры ( виферон) и нестероиды ( диклофенак, кетонал), но только по решению лечащего врача.