Консультации / Болезни сосудов

Отёк ног

Добрый вечер,Анатолий.Мне 23 года,вот такой вопрос возник,сегодня была у сосудистого хирурга,думала подозрение на варикоз или тромбофлебит,так как сосудистые звёздочки стали часто появляться,но врач осмотрев сказал что с венами всё в порядке,отправил на узи коленных суставов(колени ему не понравились)но и узи показало что всё в порядке,АСНИ и ХВН- нет,что это может быть,так как ноги отекают,а теперь на утро замечать начала,что отёчность до конца не проходит,может стоит самой на узи вен сходить?Что бы вы порекомендовали.Гольфы эластичные я уже купила.
Я что -то не совсем понял, причём тут УЗИ суставов и ХВН - нет ? Вам следует выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей и по результату проконсультироваться с флебологом. В идеале его выполнит сам флеболог на приёме. С трикотажем Вы поторопились, т.к. его так же назначает врач.
Ну то есть нет хронической венозной недостаточности(ХВН)а трикотаж он сам и выписал,а зачем на узи коленей напрвил сама не знаю если честно.
Разумней будет посетить флеболога