Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания

Добрый день!Ребёнку 1,5 мес,на смешанном вскармливании.Докорм-малютка 1 с первых дней.Во всём нам подходит-спим,кушаем хорошо,хороший стул 3-5 раз в день.Но мучают нас частые и обильные срыгивания(не фонтаном,не творожистые),после каждого кормления 1-5 раз,иногда скудные по количеству,иногда обильные.Перед тем как происходит срыгивание,ребёнка как будто поддушивает что-то.Педиатр сказала что в малютке много сахара,перейдите на нутрилон премиум,он лучшего качества .Почитала состав-практически одинаковый с малюткой.Хочу затетить,что после грудного молока срыгивания так же наблюдаются.А так же имеется диагноз вегето-висцеральная дисфункция.Вчера нас осматривал невролог,сказала что показаний к медикаментозному лечению нет,все имеющиеся проблемы обусловленны незрелостью и с возрастом ребёнка пройдут.На мой вопрос о срыгиваниях ничего внятного не ответила.Имеет ли смысл менять смесь и в ней ли причина срыгиваний и как от них избавиться?
Добрый день! 3-5 раз в день - это частый стул, это не хорошо и говорит о том, что пища не усваивается как надо. Срыгивания - еще один признак того, что на переваривание малютки просто не хватает ферментов. Малютка вообще не лучший выбор( Тут нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как на фоне некачественных смесей он развивается и приводит и к срыгиваниям, и кчастому стулу. Смесь лучше сменить на Нуппи голд, ее состав максимально приближен к грудному молоку и в ней есть пробиотики для правильной работы кишечника. Здоровья Вам!