Вирус Эпштейн-Барр Какое требуется лечение

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте, доктор! Болит горло, стреляющие, тянущие боли, ощущение комка в горле, налет на верхнем небе. Сдала анализы на наличие вируса эпштейн-барр. Результаты:вэб vca igm отриц.<10 Титр отриц.<10 Вэб vca igg полож. 20 Титр отриц.<10 Антистрептолизин-о 77,7 (-*-) ме/мл 0-200 прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов и есть ли связь болей с результатами этих анализов? Лор на основании первичного осмотра поставил диагноз хронический танзилит..

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Неактивное носительство ВЭБ, связи нет. С ув., Александров П.А.

анонимно
Спасибо! Дополнительно провели БАК посев на микрофлору зева. Результаты: Выделенная микрофлора: Streptococcus viridans Степень роста: массивный рост Заключение Выделенная бактериальная флора - вариант нормы. Подскажите, как можно трактовать данные результаты? Могут ли они являться причиной вышеописанных симптомов?

Александров Павел Андреевич
Нормальная флора, это не причина хр. тонзиллита.