Консультации / Логопедия

Сыну 3 2 года начал заикаться

Здравствуйте .Сыну 3 года 2 мес-месяц назад начал внезапно заикаться.У меня тоже слабое заикание с детства.Были у логопеда,направила к неврологу.А он выписал пантогам и тенотен и всё...Этого достаточно?Очень переживаю что будет мучиться как и я.
Добрый день. Заикание-это неврологический диагноз,поэтому и лечение назначает невролог.Обычно склонность к заиканию наследственная.В течение всей жизни заикание может то усиливаться,то ослабевать.все зависит от нервной системы ребенка.Невозможно вылечить заикание окончательно.Можно его корректировать и весьма успешно.Дополнительно можно назначать ребенку расслабляющий массаж на воротниковую зону,физиотерапию,плавание и и добавить медикоментозную терапию.