Консультации / Неврология

Боль в грудной клетке при чихании

Здравствуйте! Мне 26 лет. Вредных привычек не имею, не курю (и не курил), не пью. Лекарств никаких не принимаю. Нет наследственной предрасположенности. У меня болит грудная клетка точнее боли в самой середине. Это продолжается около половины года. Началось все после поднятия тяжести. Боли были не сильные я не обращал внимания. Потом они начали усиливаться и дошло до того что я теперь не могу отжиматься и вообще стало больно делать все что дает давление на грудную клетку. Помогите пожалуйста. Врачи ни чего не знают в моем городе. Мне сказали дело в мышцах. Но я уверен что не в них. Ушибов не было. А еще мне теперь больно чихать , после сна резко вставать с постели сразу болит грудь. Она частенько хрустит. Проведено эхокг – пмк 1 степени. Эхокг (на 11.14): Пмк 1 степени, регургитация на мк 1 степени. Сократ. Функция в норме. Холтер экг(10.14): Ритм син, макс чсс 162, мин 52-42 ночью. Пауза (более 2.5 Сек.) Не отмечено. Найбольшая депрессия st 17:00, -0.25 Mv на канале а. (Депрессия st – отмечена в основном в периоды тахикардии) чпэс – функция син.Узла, а/в проводимость в норме. Патологических нарушений ритма, депрессии st не отмечено. Лабораторные показатели(30.04.15): Срб, асло-о в норме. Гормоны щитовидной железы: ттг, тт3, тт4 в норме. Узи щит.Железы – без структурных изменений. Узи брюшной полости - диффузные изменения паренхимы печени, поджелудочной железы, застой в желчном пузыре, расширение члс почек.Кардиолог(22.06.15): Тоны ритмичные, систолический шум на верхушке, по левому краю грудины. Чсс-74 д/мин. Ад -130/70. Оак (22.06.15) В норме. Бха(22.06.15): Общий белок – 82.4, Сахар -5,3 ммоль/л, мочевина – 5,96 ммоль/л, креатинин – 77,0 мкмоль/л, натрий-142 ммоль/л, к_4,7ммоль/л, кальций ион – 1,33 ммоль/л, билирубин – 7,0 ммоль/л, алт – 14,7. Аст – 16,6. (Все в норме) микрор-ция(19.06.15) Отриц. Липидный спектр(22.06.15): Общий холестирин -5,2 ммоль/л, лпвп – 1,37 ммоль/л, тг – 1,78 ммол/л, лпнп – 3, 05 ммоль/л, коэф, атерогености – 2,79 (все в норме) оам в норме. Проба нечипоренко(23.06.15): Лейкоциты – 750, эрит –нет, цилиндров – нет. Проба зимницкого(26.06.15): Уд.Вес 1006-1020. Сд 1750мл. Проба реберга(26.06.15): Креатинин крови – 88 мкмоль/л, мочи- 8,03 ммоль/л, сд 1765мл. Мин, диурез 1,22 мл/мин, клуб.Фильтр. 111.3 Мл/мин, канн.Реабсорбция 99%. Кал на глисты-отриц. Анализ крови на аутоантител: антинуклеарлеарные антитела(ана) 0.7, Антинейтрофильные цитоплазматические антитела(нса) 0.9. Аднк (к одноцепочечной), lgg 6.6, Аднк (к двуцепочечной) , lgg 8,7. Экг(27.06.15): Ритм.Син.Чсс 60 мин, норм положение эл.Оси. Неполная блокада пнпг. Уздг сосудов почек(26.06.2015): Сосудистый рисунок не выражен. Параметры потоков почечных сосудов в пределах допустимой нормы на уровне устья и ворот. С обеих сторон снижение показателей на уровне междолевых, аркуатных. Данных за портальную гипертензию нет. Деформации по ходу сосудов нет. Снижение лск % в дистальных отделах почек. Фгс(26.06.15) Недостаточность кардии. Офтальмолог: миопия слабой степени. (Пина) глазное дно в норме. Кардиохирург(25.06.15): На момент осмотра в оперативном лечении не нуждается. Помогите мне, я в растерянности. Кому стоит обратиться за лечением? Я молодой парень, хочу вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Буду вам очень признателен за ответ. Спасибо.
Здравствуйте! Нужно дообследоваться - сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Если боли возникли после физической нагрузки и появляются после вертикализации, то возможной причиной является грыжа диска. Присылайте результаты обследования , посмотрим. С уважением, доктор Малахов И.Ю.