Консультации / Гинекология

Коричневые выделения в течении цикла

Здравствуйте! Уже год (начиная с февраля 2015 года) меня мучают коричневые выделения в течении цикла. После менструации проходит несколько "чистых" дней и начинаются выделения, вплоть до следующей менструации. Периодичность цикла 28 дней. Ранее пила таблетки регулон, после начала их приема на 2 месяц начались эти выделения. Врач посоветовала их пить полгода, затем бросить. Через полгода я перестала их принимать, но выделения остались по сей день. Делала узи, сдавала мазки, анализы на различные инфекции, и анализы на гормоны. Все результаты хорошие и врач больше не видит никакого решения проблемы. Посоветовала прижечь шейку матки, так как имеется небольшая эрозия. Но я планирую беременность на конец этого года, и сомневаюсь, нужна ли мне эта процедура или нет. Что вы мне посоветуете, и главный вопрос, с чем могут быть связаны эти выделения? Спасибо!
Добрый день. Существуют вполне очевидные причины таких выделений в середине цикла,это знают все гинекологи. Как правило, анализы в таких ситуациях не информативны. Даже УЗИ может не выявить никаких отклонений, но это уже зависит от квалификации врача. Обратитесь к врачу повторно, сдайте кровь на ИФА к ИППП, особенно, если планируется беременность. Если есть возможность, п ройдите контрольное УЗИ, желательно во время выделений. Это позволит врачу поставить диагноз и провести адекватное лечение, которое поможет избежать нежелательных проблем при зачатии и беременности.