Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пластика живота

Добрый день! Всю жизнь был довольно упитанным и к 23 годам набрал 168 кг веса. Далее опомнился и в течении 2 лет похудел до 85 кг. Сейчас вес плавает: зимой набираю, а летом худею (плюс минус 5 кг). После такого похудения повисла кожа очень сильно в трех местах, грудь, живот(спина) и ноги. Знаю, что пластическая хирургия сейчас творит чудеса... Уже на операцию решился. Правда гложут некоторые сомнения. 1) Для достижения оптимальных результатов, может стоит еще немного сбросить вес (рост 171, вес 85)? 2) Есть ряд заболеваний (хвн 1 степени с варикозом и компенсированный гипотериоз). Стоит ли вообще задумываться об операции? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Об операции задумываться стоит, если вас беспокоит внешний вид. Сама по себе обвисшая кожа никуда не денется. У вас есть все показания для хирургической коррекции. Выраженных противопоказаний к операции нет. Важна подготовка к операции и исключение всех рисков с нею связанных. Что касается вашего веса. Самое важное условие, вы должны находится в стабильном весе и сейчас, и в будущем. Иначе результаты операции будут не самыми лучшими. На консультации вам можно будет показать и объяснить, что можно сделать и на какой результат можно рассчитывать. Обращайтесь, и мы постараемся вам помочь! С Уважением Истранов А.Л.
Спасибо, за ответ... А сколько в среднем длится реабилитация после операции (абдоминопластика), и через сколько можно будет выйти на работу... Через месяц отпуск, смогу ли уложиться?
Здравствуйте. На работу сможете выйти через 2 недели при нормальном течении послеоперационного периода. Имеет значение вид вашей деятельности. Бандаж на живот и грудь нужно будет носить 1,5 месяца после операции. Скорее всего вы можете уложиться во время вашего отпуска, но к операции нужно будет подготовиться заранее. С Уважением и наилучшими пожеланиями Истранов А.Л.