Консультации / Педиатрия

Нужно ли лечить клебсиеллу и у кого врача

У ребенка 4 мес,недоношенный 28-29 нед,обнаружили клебсиеллу,10 в 8,вес набирает не очень хорошо,кушаем фрисосоя.Каждый день сильные колики,сильный запор,без трубочки не какает вообше.Вопрос нужно ли лечить клебсиеллу? И если да,то у кого врача?
Добрый день! Ну конечно нужно! Это же выраженный дисбактериоз и он нарушает всасывание питательных веществ и витаминов. Лечение назначает педиатр, лечение зачастую проводится бактериофагами или энтерофурилом. Также врач может посоветовать сменить смесь, раз на ее фоне растет клебсиелла и есть проблемы со стулом. Хорошо и комфортно усваиваются смеси НУППИ ГОЛД 2 из-за правильного соотношения сывороточного белка и казеина, как в грудном молоке. Плюс в смеси есть пробиотики и пребиотики для роста полезной микрофлоры, лютеин, нуклеотиды и др. полезные компоненты. Приобрести их можно в сети Перекресток, либо через интернет-магазины http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/molochnye_smesi/brands-nuppi/ Это доступные по цене смеси, но очень качественные. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.