Консультации / Терапия

Крупные неокрашенные клетки в анализе крови

Здравствуйте, уважаемая ольга александровна. Маме 62 года. Год назад обнаружили увеличенные лимфоузлы. Стали проводить обследование. Вырезали два лимфоузла у ключицы и под рёбрами. Диагноз саркоидоз. Понизились лейкоциты до 2.5. Но понижение лейкоцитов не связывают с этим диагнозом. Консультировались у двух гематологов, они также не нашли причину. Были также сданы анализы на инфекции. Ничего не подтвердилось. Вот последний анализ крови. Что означают эти "крупные неокрашенные клетки". Они впервые выявлены. Не могу найти никакой информации по ним в интернете. Прошу вас, помогите разобраться гемоглобин(hgb) 138 г/л гематокрит (hct) 41.9 % Количество эритроцитов (rbc) 4.81* (10 В 12 ст/л) тромбокрит (pct) 0.25 % Средний объём эритроцита (mcv) 87.2 Фл среднее содержание гемоглобина в эритроците (mch) 28.8 Пг средняя концентрация гемоглобина в эритроците (mchc) 330 г/л количество тромбоцитов (plt) 318 (10 в 9 ст/л) количество лейкоцитов (wbc) 3.8* (10 В 9 ст/л) содержание гемоглобина в эритроцитах (chcm) 321 г/л показатель анизоцитоза эритроцитов (ch) 27.8 Пг ширина распределения эритроцитов по объёму (rdw) 14.5 % Ширина распределения концентрации гемоглобина в эритроците (hdw) 29.3 Г/п средний объём тромбоцитов (mpv) 7.8 Фл крупные непрокрашенные клетки (luc) 15.4* % Крупные непрокрашенные клетки (luc) 0.6* (10 В 9 ст/л) нейтрофилы абс 1.5* (10 В 9 ст/л) нейтрофилы % 39.5* % Эозинофилы % 2.4 % Эозинофилы абс 0.1 (10 В 9 ст/л) базофилы % 0.2 % Базофилы абс 0 (10 в 9 ст/л) лимфоциты % 33.6 % Лимфоциты абс 1.3* (10 В 9 ст/л) моноциты % 8.9 % Моноциты абс 0.3 (10 В 9 ст/л) соэ 8 мм/ч
Добрый день. Этот термин означает, что у вас очень неудачно прокрасили мазок крови при определении элементов крови, поэтому часть клеток оказалось непрокрашенными и определить - что это за клетки не представляется возможным. Пересдайте анализ крови (желательно в другом месте).