Консультации / Дерматология и косметология

Прищи после ветрянки

Здравствуйте! Мне 27 лет, переболела ветрянкой. На 3-4 день стало обсыпать лицо, чесалось, ну классическая ветрянка.. На 5-6 день по телу волыдри подсохли, а на лице стали прощупываться как шишки подкожные, а сверху корочки гнойные, как акне. Несколько я выдавила на 9 день сидения дома, гноя было очень много. На спине то же несколько таких шишек было. Почему высыпало так прищами? Что с ними делать? Как пролечиться? Я пила супрастин с ацикловиром, мазала зеленкой и фукарцином, не мочила. К врачу попасть не могу, двое детей следом заболели. Может антибиотик какой пропить? Спсибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пожалуйста ничего не выдавливайте во избежание образования рубцов. Скорее всего присоединилась вторичная инфекция.Это связано с количеством и вирулентностью (заразностью) вируса или реакцией Вашей иммунной системы. Желательно конечно сдать соскоб на флору с чувствительностью к препаратам и на грибок. Мазать нужно бактериальными мазями-Банеоцин и другие ( конечно желательно с учетом чувствительности к препаратам). Местно еще можно использовать Каламин лосьон-это антисептик. На глубокие образования на ночь можно наложить ихтиоловую мазь под марлевую салфетку и закрепить гипоаллергенным пластырем. При малой эффективности наружной терапии можно назначить антибиотики широкого спектра действия внутрь. Старайтесь высыпания не мочить. Всего Вам самого наилучшего! Выздоравливайте!