Консультации / Педиатрия

В кале у грудничка грибы

В кале у грудничка нашли большое большое количество дрожжевых грибов.Наш педиатр сказала,что пройдет само.????????...Хотела бы у Вас узнать,что мне делать?ждать пока пройдет?Или лечить?Если да,то чем?Мы на грудном вскармливании,стул немного со слизью,раз в день.
Добрый день! Пройти может и само и если ребенка ничего не беспокоит, то лечения можно не проводить, так как по мере заселения кишечника полезными бактериями грибки будут вытеснены. Но чтобы ускорить этот процесс, можно подавать лакто и бифидум бактерин, маме - ограничить молочное и сладкое, так как эти продукты могут усиливать рост грибков. Здоровья Вам!
У ребенка температура держится 37.1 И слизь в кале.Это может быть из за грибов в кале?