Консультации / Гастроэнтерология

У моей дочери дисбактериоз кишечника escherichia coli гем

Ольга николаевна очень нужна ваша консультация.Моей дочери 1,7 месяцев . У нее постоянно урчит в животике, какает она то 2 раза в день, или через день, запах очень резкий (токсичный), ночью спит плохо , отрыжка каждый день по 4-5 раз в день. У нас рефлюкс-изофагит сдали анализ на дисбактериоз выявели escherichia coli гем+, гастроэнетеролога у нас в поселке нет назначение сделал педиатор : ко-тримаксазол 2,5мл 2 раза в день у нас к нему чувствительность, бактериофаг поливалентный очищенный в возрастной дозировке максимально. В данный момент дочь заболела ринит , пинимаем физ раствор 4 капли 4 раза в день, називин 3 раза вдень, изофру по 1 взбрызгу три раза в день, у гас герпес 6 типа персистирующее тесение поэтому принаем еще ацикловир 1/2 5 раз в день и вифироновые свечи 2 раза в день. Все эти препараты которые мы принимаем уже и которые нам назначила педиатор можно сочетать вмести , боюсь за ее печень. Из -за герпеса у дочери диффузные изменения ткани поджелудочной железы, паранхимы печени и селезенки.Увеличение правой доли печени. Может нам сдать еще дополнительно анализы только какие ? Правильно нам сделали назначение лечения кишечной палочки? Результаты прилогаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
День добрый! Для этого возраста лекарств многовато, а сдавали копрологию? ведь это анализ что показывает состояние функции поджелудочной железы. И давали ли вам рекомендации по питанию. Что касается ацикловира, то он не особо влияет на герпес 6 типа, ну и если у ребенка повышение Ig G, то лечить его не стоит, это показатель перенесенной инфекции, а если Ig M, то виферона достаточно. Бисептола для лечения дисбактериоза достаточно, только потом пропейте что то из биопрепаратов. Здоровья вашему ребеночку!!!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «У моей дочери дисбактериоз кишечника escherichia coli гем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2016
О консультанте