Консультации / Педиатрия

Питание грудничка

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться. Ребенку 9 месяцев.Два последних сидим на нутрилон пепти гастро в связи с вторичной лактазной недостаточностью.Едим прикорм ,творог и кефир.Решили перевести на пепти аллергия тк хрустят косточки-видимо лактозы не хватает.Вы говорили смесь поменять через две недели,но тогда у нас ещё был понос.Дала смесь вчера 10 мл-жидкий стул.Дала сегодня 10 мл-случился уже два раза понос.Скажите пожалуйста,в чем причина?Как понять что нам уже можно лактозную смесь?Фермент будет созревать сам или нужно периодически его тренировать?А в твороге и кефире есть лактоза?Заранее благодарна
Здравствуйте! Если ребенок есть творог и кефир, значит, смысла кушать пепти гастро особенного нет. Мы подозревали у ребенка непереносимость белков коровьего молока , поэтому и назначили кормить его гидролизатами. Если ребенок получает творог и кефир, значит, он получает настоящий БКМ, который и является причиной проблем с животом, никакие ферменты и никакая лактоза тут не при чем. Исключаем ВСЕ!!!!! молочные продукты. Кормим только гидролизатом. Сначала пепти гастро, потом пепти аллергия и наблюдаем за ребенком.
так дело в том,что творог с кефиром он месяц ест и все было хорошо пока не начала менять смесь-второй день понос.
От смеси на гидролизатах не может быть поноса.И безлактозной смесью кормить постоянно тоже нельзя. Единственное, что может быть причиной поноса - кишечная инфекция. Покажите ребенка врачу. Чтобы поточнее сказать, что с ребенком, необходим прием.