Консультации / Хирургия

Аппендицит

Отцу (53года) сделали операцию по удалению аппендицита. Операция прошла нормально, но после нее держалась очень высокая температура. Мы решили, что так и должно быть, тем более в таком возрасте. Но вот уже 9 дней температура не падает ниже 37.5. При том начались гнойные выделения, которые чистят врачи тряпкой. Ее засовывают в разрез, держат там и затем высовывают. Боль адская, а обезболивающие дают только после всей этой процедуры. Сейчас перевели его в гнойное отделение. Взяли анализ крови на дистонию(?) И сказали, что его ждать неделю, но они постараются подготовить его быстрее. Плюс, они думают, что у отца может быть не просто аппендицит. Очень боимся, как бы ничего страшного не произошло. Отец белый весь, говорит, что так плохо ему еще не было. Могли ли врачи где-то ошибиться? И что вообще можно обнаружить такого кроме аппендицита? С чего вообще такие осложнения? Мужчины, которым сделали операцию в то же время, что и отцу, уже через 2-3 дня выписались, а некоторые парни вообще через часов 5. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если действительно удалили измененный отросток, то ГИСТОЛОГИЯ это покажет. Если отросток был деструктивный, то осложнения в послеоперационном периоде возможны. Это и нагноение послеоперационной раны и гнойники в брюшной полости. Здесь разбираться надо, обследоваться, смотреть в динамике. Обезболивание конечно надо делать до перевязки (минут за 20-30 до того). А вот на счет тряпки Вы это зря. Тряпка это у Вас дома, которой Вы полы моете. А здесь стерильный перевязочный материал, который бывает разных видов. И вообще все вопросы по пациенту Вы должны решать в контакте с лечащим врачом. Здоровья Вам.