Консультации / Пульмонология

Что у меня

Здравствуйте! В начале января начался кашель. Сначала был сухой, после приёма отхаркивающих средств перешёл в мокрый. На тот момент был контакт с кошкой. В детстве аллерголог предположил, что у меня аллергический ринит вызванный пылью, животными и т.Д. Без анализов и сдачи проб. Весной всегда чувствовала себя хорошо. Но рядом с животными чихала и был зуд в носу. Кашля не было. После самостоятельно лечения в январе, терапевт поставила бронхит. Лечилась амоксиклавом, потому что от кларитромицина просто умирала. Но кашель так и не прошёл. Отправили к пульмонологу, фвд показало лёгкую непроходимость бронхов. Реакция с вентолином отрицательная. В итоге, поставили ба и лечилась симбикортом месяца. На две неделе почувствовала улучшение, но где-то замёрзла, началось першение и вновь мокрый кашель с трудноотходимой мокротой. Лор никакого фарингита не обнаружила. Сказала сдать посев из носа, но сказала, что на кашель если есть там бактерии не влияют. Отправили ещё к гастроэнтерологу, потому что 2 года назад поставили рефлюкс гастрит. До фгдс ещё долго, но при осмотре ничего не обнаружил врач. Я и не знаю, что делать. Так и бегаю по врачам. Аллерголог сделал пробы, но не все. Выявилось на луговые травы. Но какие луговые травы зимой? Посоветуйте что делать пожалуйста или скажите о ваших предположениях, что у меня может быть. Очень изматывает такая ситуация. Спасибо.
Здравствуйте. Бронхиальная астма у молодых женщин чаще всего имеет в своей основе аллергию к домашней пыли, а пыль действует на бронхи круглогодично. Пробы при этом могут быть отрицательными. У Вас, по-видимому, имеется еще один механизм обострения заболевания - инфекционный. Считается, что при регулярном лечении препаратами базисной терапии (в частности, симбикортом) частота обострений может снижаться. Думаю, что Вам надо начать вновь принимать симбикорт, тем более, что при спирографии было выявлено снижение показателей функции внешнего дыхания.