Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб бедра

Здравствуйте! 2 Месяца назад я сильно упала на льду ,на правый бок. У меня была гематома на бедре(где косточка) и сильно болела. Мне делали рентген в травпункте ,ничего страшного не обнаружили ,сказали ушиб мягких тканей. Я мазала мазями индометацин,троксевазин,гепариновая мазь ,и делала магнит 10 сеансов. Синяк и отёк спал через недели 2-3 ,и сильная боль прошла .Но боль при надавливании на пострадавшее место осталась.При ходьбе не болит.При прощупывании уплотнения нет. Подскажите ,пожалуйста, с чем может быть связана эта боль? Может ли так долго проходить гематома или это проблема с костной тканью ? Какие обследования необходимы и чем пока можно лечиться? К сожалению запись ,к нашему хирургу только через 2 недели. Заранее благодарю за ответ!
Выполните УЗИ мягких тканей.
Здравствуйте. Спасибо большое за рекомендацию. Я сделала узи мягких тканей, и там выявили 2 анэхогеных образования 7,4x4,5мм (расст. От кожи 5,3 мм) и 7,2х4,4 мм.С четкими ровными контурами. Мне назначили электрофорез с лидазой и буферным раствором -10 сеансов . Я прошла 5 процедур , но боль на бедре стала ещё сильнее((( скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Можно ли заменить данную процедуру чем -то другим для рассасывания образований?
Согласуйте этот вопрос с врачом физиотерапевтом.