Консультации / Урология

Камни в почках

Здравствуйте!У меня по "женской"линии(у бабушки и у мамы-мкб) камни в почках были обнаружены в 2006г.-Первый приступ почечн.Колики слева,в 2008-слева,оба раза камни застревали в мочеточнике и под общ.Наркозом делали операцию-контактную лазерную уретеролитотрипсию в областной челяб.Больнице.Камни в почках все равну растут (воду пью очищенную)в 2012г снова приступ-колика справа-камень вышел сам.На консультации уролога была,делали диагностику работы почек,сказали -почки работают как часы-было рекомендовано пить каждые пол года канефрон(1табл.-3Раза в день)и во время приема этих таблеток у меня выходят камни,каждый приступ огромный страх и ужасная боль.Сейчас весной собираюсь пить канефрон и очень боюсь приступа,может есть средства,которые растворяют камни?Делала узи месяц назад камень правюпочки-5-6мм.В 2010г родила 2-го ребенка,проблем с почками не было,думаем о 3-ем ребенке,но учитывая возраст(32г)и анамез мкб-что мне нужно учитывать?Каким образом (щадящим)можно "выгнать камень?
Самые щадящие способы - это и есть прием растительных препаратов (Канефрон и др), можно в сочетании со спазмолитиками (Но-шпа, Папаверин)