Здравствуйте! Ребенку почти 1,5 месяца. Родился с весом 4500, сейчас 5000. Мы на ив, подскажите норму смеси в день.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Норма смеси с таким весом - 1000 мл, разделенное на 8-9 кормлений в сутки. Но это при условии, что ребенку подходит смесь, не перегружает ЖКТ ребенка и не развился дисбактериоз. Набрал ребенок за это время очень мало, поэтому я подозреваю, что смесь переваривается с трудом, возможно и развитие дисбактериоза. Поэтому тут рекомендуют сдать анализ на дисбактериоз, назначают ферменты (креон) и советуют сменить смесь на более усваиваемую. этими качествами отличается НУППИ 1, она содержит оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, поэтому воспринимается пищеварением наиболее естественно. При этом в составе есть пребиотики для правильного пищеварения и микрофлоры кишечника, лютеин для формирования хорошего зрения, нуклеотиды для иммунитета. Правильно подобранная смесь и устранение дисбактериоза позволит наладить пищеварение и позволит ребенку набирать вес и развиваться. К слову, Нуппи - это недорогая смесь, ее можно купить в сети Перекресток или заказать по интернету http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/molochnye_smesi/brands-nuppi/ Здоровья Вам! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.