Консультации / Стоматология
Опухла щека
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Три дня назад заболел зуб под коронкой ( как удар током) и немного напухла щека под правым глазом. Пошла в больницу. Сделали ренген, сказали снимать мост и удалять нерв. После удаления опять сделала ренген и поставили временную пломбу к вечеру щека опухла еще больше. Пошла опять к врачу - она возмутилась , но выписала цефтриаксон колоть через 12 часов и полоскания. Уколола уже 3 укола, а щека опухает все больше, уже под глазом синеет, а внизу дошло уже до губ. Что мне делать? Я очень боюсь что там может быть гной и что бы он не пошел в кровь - ему ведь нет выхода.

Добрый вечер! Если идет нарастание отека, то необходимо обязательно обратиться к доктору. Необходимо дать отток экссудату . Иначе воспаление может пойти в прилежащие ткани. Попробуйте обратиться к другому врачу.