Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание как нагрузка на печень

Здравствуйте. Мне 19 лет. Вешу 76 при росте в 182. Есть такое вопрос. Решил принимать спортпит в следующем составе: сывороточный протеин, креатин(капсулы), bcaa(капсулы), l-карнитин(капсулы) дело в том, что получилось так что все мои добавки в капсулах. Некоторые нужно принимать даже по 8 капсул за раз(доза, так как грамм в одной капсуле мало). Будет ли сильная нагрузка на печень? И стоит ли все это пить таким составом? И ещё вопрос: часто из-за протеина болит живот(в области кишечника), однажды даже поднялась высокая температура и была тошнота. Можно ли считать это как отторжение организмом протеина? Организм его не переносит? Порции не превышал. Протеин русского производства cybermass. Спасибо.
Здравствуйте! Протеин не должен вызывать подобных реакций, хотя аллергия возможна на любой продукт. Против аллергии говорит также однократность выраженных проявлений, аллергический ответ имеет свойство усиливаться. Без протеина можно легко обойтись, добавив больше мяса и рыбы в питание, попробуйте временно отменить протеин и оценить реакцию. Возможно, что у Вас такая реакция на глютен и лучше исключить углеводы. Рюмка алкоголя является намного большей нагрузкой на печень, чем указанные добавки. Просто циклируйте прием, делая перерыв на 1-2 недели для каждого препарата, особенно касается креатина. Принимать все вместе можно, но главное - тренировки! Желаю удачи!