Консультации / Педиатрия

Попала мазь ребенку в рот

Ребенку 4 года, сама не видела, говорит попробовал мазь барсучок, пальчиком в рот засунул. Вроде как изо рта не пахнёт, никакого покраснения не вижу. Но он сразу попил молоко. Я на всякий случай фенистил дала. Не будет ли реакции на небольшое количество мази? Просто написано что нельзя на слизистую чтобы попало.
Здравствуйте! не думаю, что будет выраженная реакция. Но понаблюдать нужно. Дайте ребенку энтеросгель или смекту--на случай того, если он проглотил мазь. Осмотрите полость рта, нет ли раздражения или какой-то другой реакции Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся