Консультации / Терапия

Ком в горле

Здравствуйте,помогите пожалуйста! 2 Месяца назад я заметила на стенках горла желтоватые волдыри,похожие на бородавки.Обратилась к лору,поставив диагноз тонзилит назначили лечение.Все полностью пропила,улучшений нет.Появилось ощущение кома в горле.А вчера ночью вдруг начался какой то приступ боли в грудной клетке,при глотании.Глотаю слюну-чувствую как боль,нарастая движется по пищеводу(по моим ощущениям)нарастая и отдает в легкие.Очень сильная и опоясывающая боль.Длилось 1.5 Часа все это и только при глотании.Сегодня обратилась к терапевту,сделали кардиограмму(небольшая тахикардия)и отправили домой с диагнозом орви.Помогите советом,пожалуйста...Терапевт один на весь город,может мне самой сходить еще раз к лору,хирургу может?Ну не могу поверить в то что это орви(у меня действительно осип голос).К какому врачу обратится,что это может быть.Пожалуйста,подскажите.Не верю я этому терапевту.Очень переживаю.Извините,если невнятно)
Здравствуйте! Оториноларинголог поставил диагноз хронический тонзиллит. Какое лечение Вы прошли? Какие принимали антибиотики? Есть ли сейчас на миндалинах налёт или гнойные "пробки" в лакунах, боли в горле? Боли в грудной клетке, осиплость голоса связаны с развитием ларинготрахеита. Чтобы назначить лечение, надо знать, чем лечили обострение тонзиллита. Также необходимо уточнить: есть ли температура, кашель, мокрота, чувство заложенности в грудной клетке? Опоясывающие боли могут быть связаны и с обострением хронического панкреатита, для которого характерно тошнота, может быть рвота, отрыжка, тяжесть после еды, разжижение стула, а также обострения хронического гастрита, эзофагита. Такие боли могут быть и проявлением межрёберной невралгии, обострения остеохондроза грудного отдела позвоночника. Опишите все свои жалобы подробнее. С уважением, Адельшина Л.Р.
Здравствуйте!Спасибо,что откликнулись)лор назначал только местное лечение-спрей *ингалипт*,хлорофилипт масляный р-р и полоскание физ.Раствор/хлоргекседин(1к1).Антибиотиков не назначали.Температура незначительная-37-37.1.Кашля нет,небольшое чувство першения,слизь в горле.В лежачем положении закладывает то левую,то правую ноздрю,в соответствии с позой сна)по поводу гастрита и панкреатита-никогда не проходила осмотр,но часто мучает изжога.По поводу невралгии и остеохондроза-не знаю имеет ли это значение,но часто болит голова(каждый день)и начинается чувством жжения у основания головы-шеи
Здравствуйте! Субфебриллитет свидетельствует о продолжающемся воспалении. Всё таки желательно пропить антибиотик, например, амоксиклав 500+125 мг по 1т 2 раза в день 7 дней. Для обследования ЖКТ сдайте биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, ЩФ, ГГТ, общий и прямой билирубин, амилаза, мочевина, креатинин, сывороточное железо ), анализ крови для определения титра антител IgM,IgG на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; посев кала на паразитозы, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori. По поводу головных болей проконтролируйте АД+пульс, сделайте ЭхоКС ( УЗИ сердца ), рентгенографию шейного отдела позвоночника и проконсультируйтесь у невролога. С уважением, Адельшина Л.Р.