Консультации / Пациент и здравоохранение

Уход с больницы с ребенком под расписку

Здравствуйте, мы с дочкой попали в больницу ей месяц с гнойными болечками на головке, пролечились неделю и они прошли кроме одной, но она подсохла и только корочка должна отвалится, врач отказывается выписывать пока корочка не отпадет,а я боюсь что пока мы без толку будем лежать дочка подхватит простуду т. к. тут все дети кашляют.Могу ли я написать расписку и уехать домой с дочкой, и имеет ли права не отпустить нас врач если все хорошо?
Здравствуйте. Вы вправе отказаться от продолжения лечения, в этом случае принимаете на себя ответственность за все возможные негативные последствия такого решения, которые должен разъяснить вам врач.