Консультации / Педиатрия

У грудничка жидкий стул с пеной уже неделю

Добрый день! Ребенку 4 месяца. Полностью на гв. Не так давно переболели (сопли, кашель), для лечения педиатр предложила пить ромашковый чай по 2 ч.Л. 3 Раза в день. На второй день появился жидкий стул с пеной. Испражняется после каждого кормления, а также между ними. Примерно раз 10, 12 в день. Стала чаще просить грудь, чуть ли ни каждый час. Раньше ели через каждые 2 часа днем и 5, 6 часов ночью, кал был до 5 раз в сутки. Сейчас уже неделю жидкий стул с пеной. Анализ капрограммы : слизь +, лейкоциты 2-1-2, нейтральный жир +. Сегодня попробуем смекту. Что можете посоветовать?
Добрый день! Ромашкой чай тут точно ни при чем, а вот вирусная инфекция вполне могла сорвать работу пищеварительной системы. Да и ранее, я так понимаю уже дисбактериоз присутствовал (об этом говорит стул до 5 рпаз в сутки - это много!), инфекция скорее усилила ее рост! Сейчас нужно сдать анализ на дисбактериоз, мамино молоко на стерильность (патогены могут быть в нем), ребенку назначают креон, аципол и линекс. Здоровья Вам!