Консультации / Урология

Бактериальный цистит с частотой раз в два месяца

Возник цистит из ничего в сентябре, в бакпосеве обнаружилась клебсиелла, пролечили аугментином, через месяц снова приступ цистита- нашлись ентерококки фекалиос, пролечили амоксиклавом, после еще пила каждые 10 дней три раза монурал для закрепления эффекта. Вместе с этим но-шпа в самые тяжелые дни и канефрон жидкий два месяца. В декабре снова приступ, и снова из ничего. Перерыв в два месяца и вот в марте опять, рези, боль в конце мочеиспускания, кровяные сгустки были. Итог- эшерихия коли в посеве. Чувствительность к ампициллин/клавунат нитрофурантоин норфлоксацин фосфомицин цефотаксим цефуроксим ципрофлоксацин .Подскажите, что лучшее действие окажет и по какой схеме нужно принимать препарат, и отчего происходят редицидивы? О подмываниях спереди назад, содержании ног в тепле и опорожнении мочевого вовремя я знаю, соблюдаю, но постоянно мучаюсь. Спасибо.
Здравствуйте. Сделайте Узи почек, мочевой пузырь, общий анализ мочи и идите на прием к урологу. Требуется осмотр доктора.