Консультации / Стоматология

Не растут постоянные зубы у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну было 2 года, когда он неудачно упал и удар пришелся на передние молочные зубы, после чего отвалился маленький кусочек одного зуба. Дальше этот зуб начал чернеть и крошиться, после дошел и до второго. Но первый сильно болел у него и его пришлось удалить. После чего это все распространилось и на соседние зубы, которые впоследствии были удалены. Сейчас ему 6.5 Лет и у него нет передних 4 зуба, они не растут. Но вот нижние сами выпали и тут же выросли новые. Почему так происходит? Что делать в таком случае? Я обращалась к врачам они советуют ждать до 7 лет, а у ребенка уже формируется комплекс. Он смущается улыбаться либо смеяться.
Здравствуйте! Для начала поясню: зубы были удалены не из-за травмы, а из-за кариеса ночного вскармливания. Просто травмировать кариозные зубы ещё опаснее) Из-за раннего удаления плюс кариеса и травмы зубы не прорежутся в срок. Скорее всего, раньше 8 лет их не будет. От комплексов ребёнка может избавить "сохранитель места" с пластиковыми зубками. Почитайте о нём на моём сайте www.childentist.ru