Консультации / Сексология

HELP!!!!!

Помогите , доктор! Мне 40, я стройная, привлекательная, спортивная и думаю , что достаточно сексуальная женщина. Моему мужу ( ему 40 лет) вот уже 1,5 года совсем не нужен секс!!! (Измены исключены, т.к. он никуда не ходит , нигде не задерживается) Когда я пытаюсь вывести его на разговор, он говории, что ему просто ничего не хочется...вообще! не меня конкретно, а вообще не хочется заниматься сексом как таковым. Раньше, когда у него небыло работы, он говорил, что это в связи с переживаниями и депрессией. А теперь, когда всё наладилось, он ...УСТАЁТ!!!! Знаю, что он мастурбирует регулярно, и ночью эрекция у него есть. Начинаю впадать в депрессию по этому поводу. Я никогда не была пуританкой, и всё что доставляет удовольствие принимаю с радостью. Пыталась устраивать романтические вечера, просмотры порно и пр. пр. всё в пустую...Может нужено сменить мужа? А так не хочется. Во всём остальном он просто супер, да и в сексе, совсем ещё недавно был лучшим из многих. ЧТО ДЕЛАТЬ????
Ситуация банальная, а причины неясны. Можно сказать только одно: секс с Вами для мужа более дискомфортен, чем мастурбация и нотации по поводу секса. ПОЧЕМУ? Не знаю. Вероятно, Ваши действия или не-действия чем-то задевали мужа или задевают до сих пор. При этом, пожалуйста, обратите внимание на то, что Вы-то можете вести себя идеально (в Вашем собственном представлении и в представлении миллиона мужчин) - но для мужа что-то неприемлено, просто потому что он - вот ТАКОЙ. Либо, возможен вариант, связанный со стрессом, беременностью и родами и другими значимыми событиями: ЧТО-ТО в глазах мужа выявило Вашу "истинную" природу - и Вы были переведены из разряда любовниц в разряд матери и домохозяйки. Вы ни о чем таком не пишите, но, возможно, что-то эдакое вспомните. ЧТО ДЕЛАТЬ? Менять или не менять мужа - не медицинский вопрос, ответ ищите сами. То же и по поводу любовника или любовников. А вот в семье можно попробовать постепенно приучить мужа к сексу заново. Процесс деликатный и, возможно, долгий, но - опять-таки, решение только за Вами. Поговорите с ним, договоритесь о том, что будете ласкать друг друга БЕЗ сношения. ИЛИ, если он не захочет в этом активно участвовать, попросите, чтобы он хотя бы не препятствовал тому, что Вы будете его ласкать - мол, таких отношений Вам и вашей любви секчас достаточно. И ласкайте - до возбуждения, до эрекции, до оргазма. И при этом ТОЧНО не покушайтесь на сношение, иначе верить не будет и снова уйдет из-под влияния. При ласках (петтинге) будьте в пределах досягаемости руками или губами (но не нарочито) - чтобы муж мог приянть участие в празднике, как бы мимоходом. Можно рассчитывать, что постепенно страх мужа перед коитусом исчезнет - и он решится нарушить вашу договоренность. Удачи!