Консультации / Педиатрия

Ангина у ребенка не походит

Ребенку 4 года 18 марта врач на основе осмотра сказала что у ребенка ангина,выписала флемоксин,лизобакт,гексорал,свечи виферон,и гриппферон.В начале заболевания температура была 38.8,Потом температуру сбили,21 марта опять поднелась до 37.5 И появился влажный кашель и насморк с прозрачными выделениями из носа.Что делать?Мы сейчас уехали в другой город к своему педиатру попасть не можем.
Добрый день! Если ребенок был пролечен назначенными средствами как положено и случился рецидив с такими симптомами, то это может означать, что вирус, спровоцировавший болезнь, не был долечен. Чтобы делать точные выводы, нужно сдать анализ крови. Это может означать, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение. Но как правило ребенку назначают снова иммуномодулятор Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Ребенку дают обильное питье (морсы, чай с лимоном) для выведения интоксикации,нос советуют промывать солевым раствором,, часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.