Консультации / Педиатрия

Сосание пальца во сне

Здравствуйте. Моему сыну 2,3 года. С рождения на ив, сейчас бутылка со смесью 1 раз в день. Беспокоит то, что он постоянно сосет палец во сне. Поэтому спит достаточно хорошо. Днем палец не сосет. Прикус уже испорчен. Подскажите, стоит ли как-то отучать от сосания или это бесполезно и должно само пройти? Спасибо.
Добрый день! Само не пройдет, нужно отучать конечно. Если не получается это сделать самостоятельно, нужно обратиться за помощью к неврологу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.