анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте подскажите пожалуйста !!!!Ни разу не покупал протеины занимаюсь чуток спортом брусья ,турничёк, отжимания , ну и гантельки конечно )))вот незнаю какой лучше купить ? В интернете начитался отзывов много все разные,вы подскажите чтобы подрости увеличить мыщцы что лучше ? 1.Optimum whey gold standard 2.Syntha-6 bsn 3.Syntha-6 edge от bsn какой вариант более лучший ? Мой рост метр 80 и вес 79 в общем в форме )) с грузом не разу занимался вот думаю если купить и начать с отягощением заниматься то будет прирост мыщц массы с протеином ?))) Джу ответа спасибо за ранее вам искренне благодарен !!!!!!!!
Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Здравствуйте!
Для роста мышечной массы необходимы прежде всего тренировки базовыми упражнениями с тяжелыми весами 5-10 повторений 5 подходов.
Упражнения - жим лежа, приседания со штангой, жимы штанги или гантелей, тяги к груди и становая тяга, и варианты этих упражнений. Протеин приобретайте любой известной фирмы, лучше изолят, но решающего влияния на рост мышц, при условии обычного хорошего питания он не имеет. Главное - тренировки и результат будет обязательно. Меняйте программу раз в полгода.
Доказано анаболическое действие сочетания протеина, лейцина и 1.ч.л. глюкозы сразу после тренировки. Из добавок - трибулус террестриус.
Желаю удачи!