Консультации / Психология и психиатрия

страх смерти

Здравствуйте, Петр Юрьевич! Очень нужна Ваша помощь!!! Мне уже кажется, что если не справлюсь со своей проблемой-сойду с ума! Начну по порядку. В детстве, примерно в возрасте пяти-шести лет я внезапно поняла и РЕАЛЬНО осознала, что меня когда нибудь не станет. Это было настолько страшно, что началась жуткая паника и захотелось кричать. С тех пор периодически эти приступы страха возвращаются. Сейчас мне 31 год, год назад родила дочку, за заботами на какое то время страхи отступили. Когда дочери был месяц, муж как то сказал, что человек с рождения стареет. И этот день стал для меня концом нормальной, полноценной жизни. Теперь страх смерти вернулся умноженный на страх смерти моей дочери!!! Укладывая ее спать я смотрю на нее и представляю ее старенькой, я боюсь говорить ей чтоб она закрывала глазки, потому, что подумала как то, что когда нибудь, эти самые дорогие для меня глазки закроются НАВСЕГДА!!!!(пишу это и рыдаю). Сейчас меня в жизни ни что не радует, я не вижу смысла во всем. Идя по улице боюсь смотреть на стариков, а глядя на молодых , думаю о их смерти. Сейчас я просыпаюсь по ночам уже с мыслью о смерти, утром открыв глаза первое что приходит в голову-мы умрем! Приходиться спать ложиться только тогда, когда уже почти безсознания, чтоб не успеть подумать о смерти. В течении дня я конечно борюсь с этим, стараюсь отвлечься, но иногда ТАКОЕ накатывает(паника жуткая, в эти моменты мне хочется кричать и разрушать), что иногда кажется, что мне уже не выкарабкаться из этого ужаса. Будучи беременной, я крестилась, в надежде, что вера в Бога, в бессмертие души даст мне успокоение, но не получилось. Вы простите за такое сумбурное и длинное письмо, но в двух словах как то не получилось. Возможности посещения доктора не имею, поэтому одна надежда на ВАС!
Добрый день! Я не знаю, как решить вашу проблему без очной работы и поддержки со стороны квалифицированного специалиста - психолога/психотерапевта, с которым вы могли бы "проговаривать" ваши страхи и тревоги. Точно так же как ребёнок, когда в возрасте 4-5-6 лет сталкивается с таким понятием как "смерть" - без помощи и адекватной поддержки находящегося рядом заботливого взрослого не может справиться с захватывающей его тревогой, которую никто не может с ним разделить. Ищите возможность работы с психологом/психотерапевтом, если нет возможности очной работы, некоторые специалисты работают через скайп. П.Ю.