Консультации / Гинекология

Боли при лишении девственности

Здравствуйте. Мне 16 лет, неделю назад мой парень лишил меня девственности, быто жутко больно, поэтому полового акта не было, он просто вошёл, порвал плеву, и сразу же вышел, после этого 1 день шла коричневатая кровь, затем прекратилась. Спустя неделю мы решили попробовать еще раз, и была такая же жуткая боль, средний палец свободно проходит до конца ( без боли), а когда входит половой член, снова начинается дикая боль, что просто невозможно терпеть. После второго и третьего раза снова была кровь, но я посмотрела через зеркало, и заметила, что там, где вход во влагалище, у меня порвата сама ткань, то есть, кровь не изнутри. Что делают в таких случаях? Может возможнл как-то растянуть этот вход, чтобы ткань не рвалась, и чтобы было не так больно, или может есть какое-то обезболивающее, которое поможет теперь эти боли. Помогите пожалуйста.
Интенсивность кровотечения и болевых ощущений при дефлорации связана с индивидуальными особенностями: строения девственной плевы, возраста и др. факторов. Как правило, через 10-15 дней края разрывов девственной плевы обычно зарубцовываются. Повторные половые контакты в первые 3-5 дней после дефлорации могут приводить к возобновлению кровоточивости краёв свежих разрывов. Следует отметить, что диспареуния - болезненный половой акт, который может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов, эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли и др.. При исключении гинекологической патологии рекомендую консультацию сексопатолога.