Консультации / Педиатрия

Диарея с белым комочками у ребенка 5 лет

Здравствуйте! 19 Марта в 5 утра меня разбудил сын с жалобами на боли в животе, спустя 2 часа его вырвало, вызвала скорую, т.К очень боялась и подозревала аппендицит, приехали - посмотрели, пощупали, сказали ничего страшного, прописали панкреатин по 1т. 3Р/день и все. Через пару-тройку часов началась диарея, после двух раз жидкого стула, я дала 1 таблетку лоперамида, да вечера диарея не повторялась, исключили всю не разрешенную пищу, ели яйца в крутую и рисовую кашку. Вчера и сегодня даю ребенку нифуроксазид. За вчера и сегодня были раза 4 похода в туалет по столовой ложке кала с белыми комочками. Что это может быть? Нам стоит бежать к врачу? За ранее спасибо!
Здравствуйте. Рвота, боль в животе, учащение стула, изменение характера стула требует уточнения причины. Для этого ребенку нужен осмотр врача, который назначит обследование и лечение. До осмотра врача придерживайтесь диеты А4, дайте дополнительный объем жидкости, энтеросорбент.