Консультации / Педиатрия

Повышеные лейкоциты в моче

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: моей дочке через месяц 2 годика. С самого рождения у нас наблюдается изменение в моче. Повышены лейкоциты при рождении были 120 потом перездали были 70. В течении 2 лет у нас вот такие скачки то лейкоциты 30 то меньше. Врач педиатр изначально сказала что это пиелонефрит. Пичкали каждый месяц антибиотиками. Узи почек делаем с 1.5. Месяца. И тоже то у нее хороший результат то нет. Увеличиваются лоханки. В сентябре нашли нефролога сдали много анализов нашли герпес 6 степени. И ссылается на то что это инфекция мочевыводящих путей. Мазки гинекологи брали все чисто. У нас был цитомегаловирус год назад пролечили. В декабре сделали узи почек были увеличены лоханки до 9 мм потом мы легли в детское хирургическое отделение для обследования хотели ввести вещество. Но мы там заболели и нас выписали сделали там узи лоханки были 7 мм. Последний раз плохая моча была в январе пропили антибиотик все хорошо 25 февраля сдали мочу результат хороший. 9 Марта сдали мочу у нее лейкоциты 30 и эритроциты 5 . Педиатр выписала супракс. 11 Числа сдали мочу лейкоциты 3. 14 Мы легли опять в хирургию сделали узи лоханки 5 моча хорошая но хорошая так как пропили антибиотик. Сделали нам цистограмму там все хорошо сказали и выписали домой. Так и ничего не сказав что с ребенком. Я просто уже не знаю что делать. До года у нас часто была вонючая моча потом все хорошо и в последний раз была перед новым годом . Когда у нас выявили герпес 6 степени инфекционист выписала ацикловир флуконазол и генферон перед этим моча была плохая пропили 10 дней сдали все норм.Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Ситуация непростая, понимаю, как вы уже замучились и как страдает от этого всего ребенок. А есть ли у Вас возможность направить результаты своих обследований в нефрологический центр Москвы или Санкт-Петербурга? Чтобы опытные специалисты оценили развитие ситуации. В идеале, конечно, госпитализироваться туда и пройти обследование и получить лечение у столичных специалистов, если есть такая возможность. Нужны дополнительные исследования, чтобы картина стала целостной. Издалека, не имея доступа к этому, не могу помочь, хотя очень бы этого хотела Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся