Консультации / Педиатрия

Боли в животике

Здравствуйте. Нам 2 мес. У нас каждый день вечером начинаются колики в одно и тоже время. Ребенок сильно кричит. Скажите это реально колики или что то с животиком?
Добрый день! Это колики, но усиливать их могут некоторые факторы: употребление мамой молока и молочных продуктов (этот белок трудно переваривается и может вызывать сильные боли и спазмы), дисбаткероиз кишечника. Поэтому нужно обратить внимание на питание кормящей мамы, а если беспокойство ребенка сильное и не помогает укропная вода, боботик, то это повод еще и сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!"