Консультации / Хирургия

Гиперкератоз

Здравствуйте помогите пожалуйста ! Лет десять мучаюсь с пятым пальцем на правой стопе(ужасные боли не могу долгое время ходить в обуви), первый раз обратилась к хирургу в 2008г поставили диагноз: вирусная бородавка ,удалили вырезав скальпелем, заживало около трех-четырех недель, второй раз в 2011г диагноз: гиперкератоз, выжгли лазером ,зажило в течении трех недель и в этом году 15,02,16 выжгли опять лазером ,но в этот раз все по другому, после выжигания образовалась толстая корка под которой образовался гной. Ее убрали , образовалась рана которая не заживает уже больше месяца и пошли по всему пальцу волдыри и палец раздуло, врачи уже не знают что делать накладывали мази, сейчас делаю уколы, пью таблетки, привязываю мази но улучшений особо нет. На первом фото после выжигания, на третьем после снятия корки, на пятом это то что в данный момент. Подскажите что делать? Может какой- то анализ нужно сдать или еще что ????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, действительно требуется дообследование: 1. сделать рентген посмотреть нет ли костного нароста который способтсвует кератозу, 2. взять кусочек ткани с раны и отправить на цитологическое исследование для определения структуры и возможности эпителизации, 3. показаться ревматологу для исключения ревматологического поражения дистального сустава 5го пальца. 4. показаться дерматологу для определения возможности без операционного лечения. 5. показаться ортопеду для исключения плоскостопия , из неправильного перераспеределния нагрузки может образоваться геперкератоз в одном месте стопы, 6.показаться эндокринологу для исключения сахарного диабета. Как видете - вроде маленькая болячка - но требуется серьезный подход. Спасибо за вопрос и доверие.