Консультации / Расстройства сна

Можно ли вылечить храп и как

Здравствуйте!Я очень сильно храплю ночью.Муж уходит спать в другую комнату.Говорит,что мол у меня происходит во время сна апноэ и так несколько раз за ночь.Утром встаю совсем разбитая и усталая.Помогите избавиться от храпа,в этом смысл моей дальнейшей жизни.Я сама средний медработник и понимаю чем это чревато.
Доброго дня коллега! Собственно храп может осложнить совместную жизнь с мужем т.к он мешает только ему. Но остановки дыхания могут быть проявлением СОАС (сонное апноэ). Вот это штука опасная. На нашем сайте в разделе сомнология очень подробно расписаны симптомы и методы лечения. Но Вам необходимо пройти либо кардио-сатурационный или кардио-респираторный тесты во время сна. Эти тесты в состоянии выявить или исключить СОАС. В зависимости от степени СОАС необходимо подобрать соответствующее лечение. Оно может быть хирургическим, СИПАП терапия или использование ротовых протекторов. Но выбор осуществляется после проведения вышеупомянутых тестов, которые могут подтвердить остановки дыхания во время сна.