Консультации / Педиатрия

Ножки колесом

Здравствуйте, моему ребенку 2 года, с 1 года у нее ножки колесом. Сначала ходили на массаж, лфк ничего не помогло...Обратились к другим специалистам поставили болезнь блаунта, приписали норма рост и тутора ночные и дневные, вроде немного стало лучше... Но направили нас еще к нефрологу...Там сдавали кучу анализов, есть результаты...Хочу спросить это рахит? Как сложно лечить его и есть ли надежда что ножки будут ровны? Анализы: паратгормон - 57,3 (15-65) лужна фосфатоза - 972 (до 281, у детей - 645) кальций в суточной моче - 0,3 (2,5-7,5) фосфор в суточной моче - 8,1 (13-42) мочевая кислота в суточной моче - 982 (1200-5900) биохим.Анализ крови: сечовина - 5,8 (2,1-8,3) креатинин - 34 (44-90) ионограма: кальций - 2,45 (2,15-2,55) фосфор - 0,78 (0,87-1,45) 25-гидроксивитамин д - 39,7 (болше 75)
Здравствуйте. Анализы характерны для рахита. Чтобы назначенное малышу лечение было более эффективным, необходимо обследовать желудочно-кишечный тракт, оптимизировать диету. Если нет других костных деформаций, серьезных изменений на рентген-обследовании, искривление ног в дальнейшем будет становиться менее заметным.
А это не могут быть рахитоподобные болезни, такие как Фосфат-диабет Синдром де Тони — Дебре — Фанкони Гипофосфатазия Почечный тубулярный ацидоз Запанее спасибо!
Здравствуйте. Исходя из представленных результатов обследования: При фосфат-диабете значительно повышено выделение фосфатов с мочой ( у вас - превышения уровня нормы нет). При синдроме де Тони — Дебре — Фанкони - повышено выделение фофатов с мочой ( у вас - превышения уровня нормы нет) и уровень паратгормона ( у вас - норма) При гипофосфатази - низкое содержание щелочной фосфатазы ( у вас - наоброт, она выше уровня нормы) При почечном тубулярном ацидозе - повышенное выделение кальция с мочой ( у вас - не превышает норму)