Консультации / Хирургия

Туннельный синдром

Здравствуйте, последние 2 недели при работе с мышкой правая рука либо болит либо немеет. Обратилась к хирургу, про диагноз ничего мне не сказал и выписал курс лечения. И не объяснил для чего эти таблетки нужны, про них я прочитала в интернете. Фармацевт в аптеке удивилась такой дозе лекарств, сказала, что много и над их по другому принимать и в другом количестве. Скажите, это нормальная доза или как надо принимать эти таблетки? И какие противопоказания есть у этих таблеток и побочные действия? Нагрузки физические можно на руку мне делать? Еще я купила фиксатор лучезапястный. Вот курс лечения: ксефокам 8 мг, 1 таб. 2Р/д 15 дней омепразол 1 таб на ночь 15 дней мильгамма композитум 1 таб 3р/д 1 месяц. Спасибо за помощь!
Уважаемая леди! Ксефокам - это одно из многих лекарств, которые входят в группу нестероидных противовоспалительных средств, которые уменьшают воспалительный процесс и обладают обезболивающим действием. Но при длительном приеме этих препаратов (более двух недель) повышается вероятность развития эрозий и язвы желудка в связи с тем, что они уменьшают защитные свойства слизистой желудка и соляная кислота может начать воздействовать на нее, образуя эрозии и язвы. Для профилактики этого осложнения доктор Вам назначил омепразол, который уменьшает секрецию соляной кислоты. Мильгамма - это витамины, которые улучшают работу нервов. Теперь про Ваше заболевание. Скорее всего у Вас проявление луче-запястного синдрома. В интернете Вы можете найти много информации по этому поводу. Чаще всего он связан с длительной однообразной работой в неестественном положении кисти. Поэтому для предотвращения дальнейшего ухудшения состояния пересмотрите эргономику своего рабочего места, возможно следует заменить мышку на другое устройство ввода, делать гимнастику, частые перерывы, заняться фитнесом - чтобы давать этим мышцам другую нагрузку. Можете также обратиться к неврологу, который сможет квалифицированно провести обследование и назначить лечение. Желаю Вам здоровья!