Консультации / Педиатрия

У 2-х месячного малыша черный калл

Здравствуйте,малышке 2 месяца.Находиться на грудном вскармливании.Проблема с туалетом.Ходим только раз в 4 дня и то при помощи свечки глицериновой,эта проблема появилась ещё после антибиотиков когда лежали в больнице. А сейчас у меня вопрос,были у врача ,сказали гемоглобин низкий,выписали сироп феррум лек по 1/2 ложки 3 раза в день и фолиевую кислоту по 1/4 таблетки 4 раза в день. Так может или нет быть черный калл из за этих препаратов. Или есть какие-нибудь другие причины.
Здравствуйте! да, это нормальное окрашивание кала при использовании препаратов железа. Не волнуйтесь, все хорошо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте ещё раз. А у меня ещё один вопрос . Малышке 2 месяца ,после антибиотиков перестала сама ходить в туалет.Родилась недоношенной 8-ми месячная с весом 2490. Сейчас вес наш составляет 4600. Я питаюсь нормально,супчики там да все такое. Малышка на грудном вскармливании.Как можно ей помочь, чтоб наконец-то она начала сама ходить в туалет.
Здравствуйте! помочь вы ей можете микролаксом, на тот период, пока он принимает железо. Препарат не вызывает привыкания, не передивайте. закончите курс, стул должен восстановиться самостоятельно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся