Консультации / Пульмонология

Продолжительный сухой приступообразный кашель

Здравствуйте. Подозрение на микоплазму пневмонию. Болела ею в 12 лет. Врач сказал сдать анализ на неё,но не уточнил какой именно. Я нашла таких анализов 3 вида: igg, igm, iga. Какой нужно сдать анализ,чтоб узнать,есть ли эта микоплазма в организме в данным момент?
Доброго дня! Для серологической диагностики микоплазиенной инфекции необходимо провести оценку IgM и IgA к микоплазма пневмония, методом ИФА. Увеличение этих значений может говорить об активности процесса и необходимости его лечения.