Консультации / Отоларингология

Чешется горло

Моему сыну скоро 11 лет. у него с августа 2010 года чешется горло. Мы консультировались у многих врачей, но они все говорят, что он здоров. Даже делали УЗИ щитовидки - ЗДОРОВ!Почему может чесаться горло?
Скорее всего, и щитовидка и миндалины действительно не при чем. Но чувство першения в горле бывает на фоне так называемого рефлюкс-эзофагита, а проще говоря, ночной отрыжки. К сожалению, по интернету ни подтвердить, ни опровергнуть это предположение невозможно, но вот консультация гастроэнтеролога вполне может вам помочь