Консультации / Гинекология

полип эндометрия

после УЗИ мне поставили диагноз полип эндометрия по передней стенке полости матки 4 мм.,сказали, что нужно попить таблеточки и возможно рассосется. Была на консультации у гинеколога, он сразу назначил оперативное лечение.Скажите ,пожалуйста, можно ли вылечить полип без операции ? ( родов и абортов не было)
Здравствуйте. Полип можно удалить только путем операции. Тактика следующая: назначается дополнительное УЗИ после очередной менструации. если по узи опять полип, то показана операция. Почему дважды необходимо делать узи? Потому, что сгусток крови или слизи могут имитировать полип, а во время менструации они выходят.