Консультации / Педиатрия

Гнойник после прививки

Здравствуйте! Ребёнку 4 мес. После прививки акдс на второй день,на месте укола появилось уплотнение и прыщ с гнойной головкой. В течении 10 дней уплотнение уменьшалось,а вот прыщ прорвало. Вышел гной вместе с водичкой. Скажите пожалуйста, это как то опасно для ребёнка? Что в этом случаи делать? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! В принципе, это ничем не грозит, если за раной проводится правильный уход (обработка антисептиком + левомеколь) и воспаление не растет. Нужно показать место прививки врачу, чтобы убедиться, что ранка заживает хорошо. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.