Консультации / Гинекология

Частое мочеиспускание и жжение

Здравствуйте. Неделю назад началось жжение,как мне казалось,во влагалище,легче становилось только после мочеиспускания.Но это длилось около часа и прошло,повторилось к концу недели,те же симптомы,прошло само в короткий срок,особого значения не придала-ну мало ли почему такое может быть,тем более как раз начала колоть прогестерон.Сегодня ближе ко второй половине дня после похода в туалет началось очень сильное жжение накатывающее как-бы волнами,то легче становилось,то ужасно сильно жгло,при этом были позывы в туалет,во время мочеиспускания начала ощущать боль и не приятные ощущения,но жжение проходило.Потом опять начиналось,пришлось выпить но-шпу и всё прошло,но не на долгу,через час где-то всё начало повторяться.Кстати,заметила повышение температуры тела до 37,2-37,3 градусов.Что это может быть?Может ли это как то быть связано с тем,что прошла курс лечения прогестероном?Половой жизнью живу,но предохраняемся презервативами.А жжение по характеру похоже типа как мыло попадает во влагалище и жжёт,или как на кожу попадает кислота какая-то.
Добрый день. Вы не стали уточнять , с какой целью вам назначен прогестерон, тем более в инъекциях .Сейчас есть много других форм применения гестагенов, более современных. Надеюсь, перед началом лечения вы сдали все необходимые анализы. это поможет вам сравнить результаты обследования до и после возникновения жалоб. Сейчас вам придется повторно обратиться к гинекологу и сдать анализы: мазки, посев, ПЦР, а также анализы мочи. Если вы пришлете мне результаты анализов, я смогу более подробно ответить на ваш вопрос. До этого можно использовать только средства интим-гигиены ( ивомед, экофемин) и иммунокорректоры ( виферон), можно в форме мази или свечей.